$70 690
+1,21%
$3579,68
+0,64%
$0,2014
+10,14%
$0,0796
+8,31%
$0,032
-2,03%
Опубликовано: 22:53, 09 апрель 2019

Форум Altcoinstalks - шанс для новичков?

Форум Altcoinstalks и bitcointalk - площадки на которых обсуждают криптовалюты и технологии связанные с ними. Во времена Римской империи, форум представлял из себя центральную городскую площадь, где проходила городская жизнь, заключались сделки, велись переговоры. Времена меняются, теперь это ресурс для общения людей по интересам.


Друзья, всем привет! Данная статья является первой на этом прекрасном сайте cryptocoinexpert - сильно не ругайте)


Криптовалютный рынок нынче пребывает в "летаргическом" сне, он как бы и есть, но в то же время его нет. Думаю объяснять сильно не нужно - цена Биткоина только перевалила через отметку в 5000 долларов, да я согласен, "первые лучи солнца видны", но само небесное светило еще очень-очень далеко в мечтах крипто любителей. Ладно, ближе к теме...


Все мы знаем о первом в своем роде форуме Bitcointalk. Он был основан в далеком 2009 году, многие считают, что его создал мифический Сатоши Накамото...да, да, возможно это так...да, Bitcointalk действительно уникален. Но, что сейчас там может ожидать новичка? Кто ему расскажет и поможет? А новая система меритов дает шанс только опытным пользователям...

А есть ли альтернативы?

Я для себя нашел!


форум altcoinstalks

https://www.altcoinstalks.com

Аltcoinstalks - "Friendly Altcoins & Crypto Forum" (думаю здесь перевод не нужен). Форум altcoinstalks очень похож на своего старшего брата (схожий движок), имеет приятный дизайн, он более красочный от Bitcointalk - очень заметен почерк творческого человека. Да, информации здесь в разы меньше, но и хлама практически нет. На форуме преобладает более дружеское общение, имеет место огромное количество "около крипто тем", что считаю удобным для изучения азов криптоиндустрии. Пользователей в тысячи раз меньше от количества юзеров на БТТ, но атмосфера - она завораживает! На каждый вопрос обязательно будет ответ, Вам детально объяснят интересующую тему, разложат все по полочкам!

Регистрация довольно проста:

форум
https://www.altcoinstalks.com/index.php?action=register

Вводим Username, Email, "галочку" оставляем, придумываем пароль (Password). Теперь хочу обратить Ваше внимание на строчку Referred by - if nо referral link: да, форум имеет реферальную систему! Для примера я оставил на картинке свой инвайт-код. Что получают пользователи? Все просто - форумные токены ALTT и ALTS. Не спрашивайте "сколько стоят и где можно продать", сейчас их цена практически нулевая...но форум довольно молод - в дальнейшем это может принести неплохую прибыль. Далее проходим капчу - и мы на сайте.

Разделов очень много!

форум altcoinstalks
форум altcoinstalks
форум altcoinstalks
форум altcoinstalks

Весь форум altcoinstalks я конечно скринить не буду, но даже невооруженным глазом видно то разнообразие тем. Здесь есть все: баунти, дропы, анонсы, секции для новичков, темы для обсуждения разнообразных криптовалют, торговля и услуги...такого наверное даже на БТТ нет).

Внизу страницы каждый желающий имеет возможность посмотреть список онлайн пользователей (зарегистрированных), а так же гостей (
Guests ) этого прекрасного ресурса:

https://www.altcoinstalks.com

Отдельного представления заслуживают локальные разделы! Их здесь очень много и большинство с них действительно качественные. Среди прочих можно выделить русскоязычный локальный раздел - здесь в данное время проходит наверное половина активностей всего форума:

https://www.altcoinstalks.com/index.php?board=43.0

Не пройду стороной и мою родную украиноязычную ветку, где подрабатываю модератором:

https://www.altcoinstalks.com/index.php?board=68.0

Ладно, по разделам думаю разберетесь, особо ничего сложного здесь нет. Что по поводу рангов?

В начале своего существования, форум имел совсем смешные условия для ранжирования - я добрался до "Легенды" всего за 3 месяца. Но, постепенно администратор начал "прикручивать гайки" мотивируя это малым интересом со стороны проектов, которые не сильно охотно заглядывают сюда, предпочитая тепленькое местечко в виде
Bitcointalk.org. Сейчас система ранжирования выглядит примерно так:

Newbie = 0 активити 
1st step = 1-4 активити 
Baby Steps = 5-40 активити 
Jr. Member = 46-130 активити 
Full Member = 136-300 активити
Sr. Member = 312 активити
Hero Member = 700 активити
Legend = 1200 активити
Mythical = 5000-6000 активити

Детальнее можно почитать здесь.

Что такое Royality и Patrons?

Это специальные (платные - куда же без доната?) ранги на форуме, которые предоставляют дополнительные возможности за довольно символическую плату. Копирую дословно:

Royalty получают от 20 до 40% в аирдропах и крипто-распределениях управляемых форумом.

Patrons получают от 10 до 30% в аирдропах и крипто-распределениях управляемых форумом.

Royalty и Patrons получат долю токенов и монет, которые форум собирает с ICO (планируется в будущем).

Royalty и Patrons получают быстрое распределение токенов.

Royalty и Patrons могут заказывать выплату заработанных токенов не владея токенами SPARTA вздымающимися в види комиссии за выплату.

Все собранные средства почти полностью расходуются на поддержку сообщества altcoinstalks, маркетинг, рекламу и всевозможные работы связанные с функционированием данного ресурса.

Для получения статуса Royalty необходимо совершить несколько не сложных действий.
Во первых необходимо задонатить свыше 0.1 ETH, это может быть и 0.100001 на адрес: 0xc9CbFe089EBC2E27236F53D8cD2Afd3d337385fc.
Отправляем админу личное сообщение со следующим текстом:
Hello, admin
I've sent a donation for the Royalty status.
TxHash: ................. (вместо точек вставляем TxHash(хэш вашей транзакции).
"
В ответ получаем сообщение "ok, thank you for the trust" и статус
Royalty тоже.

Ах, забыл...админ уже придумал кучу новых платных рангов (VIP и т.д.), но пока не вижу смысла забивать этим голову - рано, еще изменит несколько раз.

Что такое Karma и Points


Karma - это некий аналог системы меритов, только здесь все построено по принципу "лайков" в социальных сетях - понравился пост - поставил + в карму. Карма никуда не исчезает, ее только могут минуснуть другие пользователи за разнообразные "гадости". Ставить плюс и минус в карму могут пользователи от ранга Sr. Member и выше. Четкой системы еще нет, но администратор над этим работает.


Points - это балы, за которые каждый пользователь имеет право получить форумные токены. 10 баллов = 1 ALTS token. Создание темы с обсуждением - 2 балла, простой ответ - 1 балл. Раньше эти показатели были в разы "более аппетитными", но форум растет!

Да, форум altcoinstalks еще молодой, много "боков" и недопониманий, но Рим тоже строился не один год. Искренне надеюсь, что все хорошее еще впереди...но работы действительно очень много... Рассказывать можно очень много, но если я начну травить свои басни, то мне скорее всего заблокируют аккаунт. Шутка)) Пройдите простую регистрацию - увидите все прелести этого замечательного ресурса.

Если возникнут вопросы, Вы всегда можете обратится к вопросами ко мне.

Спасибо за внимание.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Ссылки по теме:
Другие материалы рубрики:
ETH
Криптовалюты
ETH
05 апрель 2021
0
BTC
Криптовалюты
BTC
05 апрель 2021
0
BNB
Криптовалюты
BNB
04 апрель 2021
0
XRP
Криптовалюты
XRP
03 апрель 2021
0
IOTX
Криптовалюты
02 декабрь 2020
1
Binance
Биржи
14 апрель 2021
0
Bitfinex
Биржи
11 апрель 2021
0
USDT
Криптовалюты
02 апрель 2021
0
Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.