$70 690
+1,21%
$3579,68
+0,64%
$0,2014
+10,14%
$0,0796
+8,31%
$0,032
-2,03%
Опубликовано: 23:58, 14 май 2019

CryptoCoinExpert.info сегодня 1 год

Сегодня 1 год сайту CryptoCoinExpert.info. Оглядываясь назад, я хочу сказать, что если бы я знал как пройдет этот год, я бы не бросал все свои дела, и не ввязывался бы в эту авантюру с блогом на тему технологии блокчейн и токенизации реальных активов  😀

CryptoCoinExpert.info сегодня 1 год

Но что сделано, то сделано. Ровно год назад я опубликовал этот пост на этом сайте. В тот момент мне казалось, что светлое криптобудущее не за горами, деньги жгли карман, настроение было бодрое и задорное.

Увы и ах, многие из моих ранних планов оказались просто моими, ни кому не интересными, фантазиями из мира фантастики. Одно дело фантазировать и набивать руку написанием статей на сторонних сайтах, во время участия в баунти кампаниях, совсем другое дело вести свой собственный блог.

Несмотря на то, что в интернете очень много материалов на тему WP, учиться за этот 1 год приходилось постоянно. Учиться, переучиваться, снова учиться.

Зарабатывать и терять деньги, осознавать, что многие инвестиции сделаны неправильно, наблюдать как разваливается "карточный домик" так называемых крипто проектов.

1 год сайт CryptoCoinExpert.info наблюдал за всем этим безобразием вместе со мной.

Я так много работал, что периодически терял связь с реальным миром. Это правда. Криптомир - это очень интересный и своеобразный мир. Но это мир иллюзий. Реальности в криптомире очень мало. Об этом я могу уверенно рассказывать и писать, потому что все это я сам прочувствовал за этот год.

CryptoCoinExpert.info сегодня 1 год блокчейн

Сегодня я прочитал интересный пост Мир интеллектуальных идиотов известного философа Нассима Талеба. В этой статье меня очень заинтересовала такая фраза:

Самая страшная патология нашего времени — потеря контакта с реальностью. Когда я зарабатывал торговлей на бирже, то часто сталкивался с особым типом трейдеров, которые просчитывали какой-то сценарий на компьютере, а потом пребывали в уверенности, что в действительности все будет так же. Лучший вопрос, который сбивает с них апломб: «А сколько у тебя на банковском счете?» Потому что теоретики редко становятся богачами: человек способен принимать здравые решения, только если он включен в реальность. Сейчас существует целый класс псевдоэкспертов — некомпетентных людей, которые думают, что они компетентны.

За этот 1 год я наслушался десятки тысяч таких мнений от таких псевдоэкспертов. За свой непрофессионализм я дорого заплатил своими деньгами. Несмотря на то, что этот сайт называется
CryptoCoinExpert.info, экспертов я и мои коллеги из себя не корчим. Мы самые обычные люди, которые в свое время пришли в криптомир из-за высоких заработков. Те времена уже в прошлом, а мы все еще в криптомире.

 Не путайте туризм с эмиграцией! 

Сейчас я могу уверенно говорить о многих вещах. Одна из таких вещей - технология блокчейн еще очень "сырая", большинство программистов не хотят тратить на нее свое время. Большинство криптопроектов - пустышки, которые никогда не выйдут в прибыль. Команды многих проектов состоят из совершенно непрофессиональных людей. Интегрировать блокчейн в существующий продукт до сих пор очень сложно.

Все вышеперечисленное - это не мое экспертное мнение, я ни какой еще не эксперт. За этот 1 год я много чему научился, много с кем общался, по этому написанное выше - это то, что я вынес из общения с командами блокчейн проектов. Мало того, я и мои коллеги уже сейчас пытаемся интегрировать блокчейн в существующий продукт. По этому я знаю с какими трудностями мы сталкиваемся прямо сейчас.

Я верю в потенциал и будущее технологии блокчейн. Я верю в перспективы, которые принесет токенизация реальных активов.

Этот 1 год был одним из самых трудных и интересных в моей жизни. По этому я продолжу развивать сайт CryptoCoinExpert.info. Я и мои коллеги продолжим делиться с читателями своим мнением и знаниями. Мы продолжим нашу работу, и я уверен в том, что эта работа будет полезна людям.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Ссылки по теме:
Другие материалы рубрики:
ETH
Криптовалюты
ETH
05 апрель 2021
0
BTC
Криптовалюты
BTC
05 апрель 2021
0
BNB
Криптовалюты
BNB
04 апрель 2021
0
XRP
Криптовалюты
XRP
03 апрель 2021
0
IOTX
Криптовалюты
02 декабрь 2020
1
Binance
Биржи
14 апрель 2021
0
Bitfinex
Биржи
11 апрель 2021
0
USDT
Криптовалюты
02 апрель 2021
0
Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.